Санкт-Петербург, 07.04.2016, 06:56

Каким паспортом пересечь границу между РФ и Украиной, имея гражданство РФ и внутренний паспорт?

Вопрос №10228107 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2016, 06:56
Ситуация такая, недавно получила гражданство РФ и внутренний паспорт, на руках есть и украинский. Скоро надо ехать в Украину через Беларусь. Пропустят ли меня беларуская погранслужба по внутреннему паспорту рф? Или мне ехать через границу рф-Украина? И там какие перспективы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Въезд граждан РФ в Украину-только по загранпаспорту, поэтому из Беларуси в сторону Украины по внутреннему паспорту РФ вы выехать не сможете

07.04.2016, 08:52

у нас с белоруссией и казахстаном единое таможенное пространство.. то есть нет таможни и границы.. если украина пускает к себе с российским паспортом, то Беларусь точно выпустит

07.04.2016, 07:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Украина впускать только по загранпаспортам. Погранслужба РБ мне про какой то договор с РФ указывала, что при везде в третьи страны нужен загранник. Насколько это правдиво.

Есть ссылка на законы? Чтобы не голословно.

07.04.2016, 08:43

Чтобы не голословно и не пальцем в небо , то на нашем сайте нет специалистов по миграционному пограничному законодательству Беларуси.

07.04.2016, 16:07

Это ясно, но при наличии у гражданина двух внутренних паспортов, погранслужбе РФ нужно предъявить русский,а на украинской стороне- украинский паспорт? Это законно и так необходимо делать?

07.04.2016, 08:59

Вы писали отказ от украинского гражданства, если точно знаете,что у вас оно ещё не прекращено,то да. Но если оно уже прекращено,то ваш украинский паспорт уже недействителен

А во-вторых для выезда в сторону Украины нужен загранпаспорт, оформите загранпаспорт и можете ехать

07.04.2016, 09:05