Мужа осудили по статье 111 с длительным особым режимом - почему?
У меня мужа осудили первый раз по статье 111 2 и 3 части, дали 4 года особого режима. Почему так? Мне не понятен режим, ведь на сколько я знаю особый режим даётся ранее судимым. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Действительно не понятен режим. Особый режим назначается только пожизненно осужденным или при особо опасном рецидиве преступлений (п. "г" ч.1 ст. 58 УК РФ). Если всё так как вы написали надо обжаловать приговор, как минимум для изменения режима.
Нужна будет помощь с жалобой - обращайтесь, обсудим ситуацию.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами ст.74 УПК РФ.