Можно ли отменить договор дарения при наличии ареста имущества?

Вопрос №16743914 из г. Москва
опубликован 04.01.2020, 16:38
Год назад мама написала дарственную на меня, на дачный участок. Месяц назад узнаю, что имущество в аресте. Можно ли отменить договор дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, сначала проверьте основания наложения ареста у пристава. Потом будете принимать меры по исправлению ситуации. Возможно у Вас просто ограничили возможности по отчуждению имущества.

04.01.2020, 17:41

Нет, на этом основании нельзя -

04.01.2020, 16:40

А на каком основании наложен арест? По вашим долгам или по долгам мамы?

04.01.2020, 16:42

По моим долгам наложен арест.

04.01.2020, 16:50

Арест вы сможете снять только в случае исполнения обязательств, за неисполнение которых его наложили.

04.01.2020, 16:57

Я правильно понимаю, что могу отменить арест на имущество, с условием его продажи и погашения задолженности?

04.01.2020, 17:06

Нет, продавать его не надо. Узнайте по каким долгам наложен арест и оплатите их. В таком случае все аресты будут сняты.

04.01.2020, 17:07

Надежда, Вы можете погасить долги и тогда арест будет снят.

Отменить договор уже не получится.

04.01.2020, 20:15