Как получить копии исполнительных документов от приставов и использовать их для объявления себя банкротом

У приставов в производстве находятся исполнительные по моим долгам за кредиты и коммунальные платежи, могу ли я затребовать копии исполнительных документов и подойдут ли эти документы для предоставления суду о признании меня банкротом.
Лучший ответ

Анна Октябрьевна, здравствуйте!

На основании права, представленного Вам статьей 50 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", Вы можете заявить судебном приставу-исполнителю ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства, а также изготовлении за свой счет или собственными техническими средствами копий необходимых Вам документов. В удовлетворении такого ходатайства Вам отказано быть не может. После их изготовления, Вы можете их представить в арбитражный суд для подтверждения нахождения Вас в состоянии несостоятельности (банкротства). Желаю удачи.

То что нужно. Спасибо!

Можете. Но для подачи заявления о банкротстве в этом нет необходимости., Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спасибо за помощь!