Я работаю в МВД, стаж 15 лет. До этого работал в фссп 14 лет. Что будет с стажем в фссп с 01.01.2020. Будет ли он засчитан к МВД.

Вопрос №16744037 из г. Краснодар
опубликован 04.01.2020, 17:25
Я работаю в мвд, стаж 15 лет. До этого работал в фссп 14 лет. Что будет с стажем в фссп с 01.01.2020. Будет ли он засчитан к мвд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сотрудник ОВД или работник в системе МВД?

Если Вы сотрудник ОВД, то время Вашей работы в ФССП до поступления на службу в стаж службы (выслугу лет) не включается.

Время работы в ФССП подлежит включению в выслугу лет для сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих лишь в том случае, если оно непосредственно предшествовало аттестации работника ФССП в новой федеральной службе принуждения в период с 1 января по 1 июля 2020 года...

12.04.2020, 19:23

Здравствуйте, для вновь принятых сотрудников, видимо нет в связи с последними изменениями в законодательстве, а вот в Вашем случае, будет засчитан, если по состоянию на 01.01.2020 у вас уже имеется право на пенсию.

04.01.2020, 17:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ответ не совсем понятен. Я до настоящего времени действующий сотрудник сотрудник, а в фссп работал до 2014, после чего стал служить в мвд. Так будет засчитан стаж фссп в мвд или нет.

13.04.2020, 06:45

Обратитесь за официальным разъяснением в правовой отдел МВД. Задайте два вопроса: имеется ли у Вас право на пенсию по выслеге лет по состоянию на 01.01.2020 без учета срока службы в ФССП и с учетом указанного срока. Тут Вам отписались граждане, лишь бы отписаться.

13.04.2020, 15:54

Есть решения судов по учету стажа, но все районные, а их в учет брать не хотят.

13.04.2020, 23:05

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034