Жалобы на оценку и продажу автомобиля - как защитить свои права и оспорить решения приставов?
В счет долга (600000 руб.) был арестован автомобиль Шевроле-Таха, рыночной стоимости 850000 руб., который был выставлен на продажу и продан за 415000 руб. На неоднократные обращения к приставам о несогласии с такой оценкой, о месте продажи автомобиля ио возможности выкупа-на все был получен отказ. Обратились в антикоррупционный отдел службы приставов, к старшему приставу отдела. Пока шел запрос автомашина была продана. Долг не закрыт. Теперь требуют вторую машину Сузуки Гранд Витара в счет оставшихся 260000 руб. При таком подходе подозреваю, что эта машина будет оценена в 100000 руб. а оставшийся долг уже снимут с квартиры. Считаю, что на лицо явный беспредел и грабеж, но куда обращаться? Что делать?
Обратитесь в районный суд с заявление об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя.