Необходимость рентген снимка головы в случае удара качергой - влияние результата на судебное рассмотрение.

Сестру моей жены ударил муж качергой от печки, стало расечение на голове. Следователь отправил на суд медэкспертизу. А еще участковый говорит надо сделать ренген снимок головы для предоставления в суд. Теперь вопрос! Объязательно ли делать снимок? Если на снимке всё будет хорошо отразится ли это на подсудимом в лучшую сторону?
Лучший ответ

Здравствуйте. Без заключения судмедэксперта невозможно определить тяжесть причиненного здоровью вреда и, соответственно, по какой статье будет привлечен подозреваемый.

Спасибо за вашу работу!

Суд мед экспертиза там сказали расечение 5 сантиметров, и еще если бы на 3.5 см левее был бы летальный исход.

Ну вот и на основании этой экспертизы органы предварительного следствия и квалифицируют действия обвиняемого.

С уважением.