Продавщица в магазине обманула меня на деньги при покупке торта - как защитить свои права?
Я пошёл в магазин купить торт. Всегда беру торты именно в этом магазине. Даю кассирше 2000 рублей одной купюрой, торт стоит 650 рублей. Кассирша даёт мне 200 рублей одной купюрой, и говорить мне - ЧТО ЭТО ВЫ МНЕ ДАЁТЕ? Я в недоумение, что произошло?, я сам начал сомневаться что дал ей именно 2000 рублей. Я не скандальный, спокойный, не люблю кричать и ругаться. Я ей говорю,-сейчас найду ещё денег. Но вспомнил что взял с собой только те 2000 рублей. Пошёл домой взял 5000 рублей, пришёл опять ту да же, и в развернутом виде показал той самой кассирше, он взяла и сказал мол, и есть у вас поменьше, я сказал что нет. Мне наконец то дали торт, и как не странно правильно рассчитали со сдачей. Это было 31 декабря, если б я стал ругаться, и требовать отдать мне мои 2000 рублей, она могла вызвать полицию, и сказала бы что я пьяный вымогатель, и меня б засунули в вытрезвитель справлять новый год там. По этому я боялся и вёл себя спокойно. Как бы я доказал что действительно дал ей эту сумму? Некого рядам не было. Как у неё хватило наглости так меня обманывать? Второго января я пошёл в это магазин, но там были уже другие продавцы. Хотел ей высказать кто она после этого, воровка, мошенница, и что если не вернёт, я ей отмщу. Другим продавцом я объяснил ситуацию, и хотел поговорить с админестратарам, и я узнал что есть камеры наблюдения, но админестратар будить не скоро после пятого января. Я и подумал продавцы мошейники тоже не дураки и могли помять купюру заслоняя от камер, и скорее всего это не впервой. По этому они такие наглые. Мне хочется справедливости, чтоб вернули мне мои деньги, а продавщицу опозорили выгнали. Что мне посоветуете?
Лучший ответ
Пишите жалобу в полицию и пусть снимут данные с камер.
спасибо..
Обращайтесь в полицию. Больше здесь посоветовать не за что.
спасибо.
Не быть лохом, не махать кулаками после драки, действовать по горячему. Вызвать администратора, пусть снимают кассу, и самому вызвать полицию если не хотят по хор. не отходить от кассы. Они не любят шум, но только без крика и мата. Удачи, кстати много сладкого вредно.
Лариса, не всё так просто. В пример я вам видио скину похожее, https://www.youtube.com/watch?v=dLCGsGAi4CI
.
Лариса, не всё так просто. В пример я вам видио скину похожее,