Рязань, 04.01.2020, 23:06

Мать бьет тревогу - как помочь дочери, которая вернулась к жестокому парню?

Вопрос №16744753 из г. Рязань
опубликован 04.01.2020, 23:06
Если 17 летняя дочь моей сестры ушла жить к парню, который её бьёт. А потом она снова возвращается домой и через неделю опять по новой бежит к нему. Мать её не ругает, пытается объяснить ей, что плохо жить с таким человеком. Но она ничего не хочет слушать, только кричит в ответ, что сама знает как ей лучше жить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну скажите ей, что рано или поздно он ее убьет, раз начал бить.

С уважением.

04.01.2020, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете обратиться по факту самоуправства, и телесных несовершеннолетней.

04.01.2020, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Евгения, здравствуйте.

Если вы напишите жалобу на побои, то, скорее всего парень, девушка и ваша сестра скажут, что ничего такого не было. Поэтому в этой ситуации я ничего подсказать вам не могу.

30.03.2021, 10:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мама так воспитала дочь. Это жизнь! Мама может подать заявление на избивающего её дочь в полицию.

30.03.2021, 13:39

А в чем в данной ситуации заключается самоуправство? Ведь насколько я поняла в данной ситуации моя сестра может обрати может обратиться в полицию по факту причинения ей телесных повреждений со стороны ее парня, в том что она убегает из дома состава какого либо правонарушения в данном случае нет, ни в действиях моей сестры ни в действиях ее дочери. К своему парню дочь моей сестры убегает самовольно, он ее к этому не принуждает, так в чем же заключается в данной ситуации самоуправство, или я что то не понимаю, подскажите пожалуйста.

30.03.2021, 10:47

Она несовершеннолетняя, так что тут можно ПДН подключить. Несовершеннолетние должны жить с родителями или законными представителями.

30.03.2021, 10:49

При чем тут самоуправство и со стороны кого? Нет здесь ни чего. Единственно в действиях парня состав 6.1.1 КоАП, но девушка не будет писать заявление. Здесь не юрист, здесь психолог нужен. По практике скажу лишь одно, безнаказанность по побоям может повлечь более тяжкие последствия, это к сожалению действительно так. Удачи Вам.

30.03.2021, 10:51

Это я и сама знаю, вопрос в чем заключается самоуправство в данной ситуации, как написал Яковлев.

30.03.2021, 10:51

Вопрос на другую тему, подскажите пожалуйста входит ли в трудовой стаж учеба на очном отделении в профессиональных училищах, колледжах и вузах и каким законом это регламентировано?

30.03.2021, 13:34

Подобные вопросы весьма конкретны и ответы на них даёт ПФР при назначении пенсии. Можно и заранее их потрепать письменными запросами - это легко и через сайт.

А законы о трудовых пенсиях и пенсионном обеспечении, только их меняют постоянно...

30.03.2021, 13:41