Подсудимая получила новый приговор - сколько ей еще сидеть в тюрьме?
Здравствуйте.
Для точных ответов нужно читать документы. Приговор и постановление.
Дело в том, что там по видимому был зачёт времени содержания под стражей, а сколько зачли и когда начало срока, от которого отсчитывать неясно. Но в любом случае исходя из представленных вами данных не более 9 лет 6 мес.
Наказание назначено по совокупности. В приговоре конкретно указано, какое окончательное наказание - 9 лет 6 месяцев.
Девять с половиной лет общий срок.
Приговор 9 лет 6 месяцев и срок есть.
Короче, нужно читать приговор, что бы точно вам ответить.
Вы неправильно понимаете. Сначала ей дали 11 лет. Из них часть она уже отсидела и осталось 8 л. и 4 мес. неотбытого срока. К этим 8 л. и 4 мес. добавили наказание по другому преступлению и в итоге, окончательное наказание составило 9 лет 6 мес. Эти 9 лет 6 мес. больше ни с чем не "плюсуются".
Это значит, что общий срок наказания по совокупности составляет 9 лет и 6 месяцев.
Нет, 9 лет и 6 месяцев - это окончательный срок за вычетом отбытого и т.д.
А если это прибавить к 8 годам 4 месяцам то тогда сколько получается ей сидеть?
Ничего не нужно прибавлять, 9 лет и 6 месяцев - это уже окончательный срок с учетом ранее не отбытых 8 л. и 4 мес.
В приговоре четко указано, что окончательный срок 9 лет и 6 мес.
8 лет и 4 мес. уже входит в этот срок.
8 лет этих уже зачётом идет.
Указан общий срок ее.
Прибавлять ничего не надо, это уже окончательный срок.
Так 8 лет и 4 месяца это неотбытый срок, первоначально было 11 лет, теперь ещё 9 лет 6 месяцев накинули.
Так если 8 плюс 9 это получается 17
В указанной Вами ситуации, как я ранее упоминал, ничего не "плюсуется".
В этом случае не следует плюсовать.
Нет, вы снова ошибаетесь, ничего не приплюсовывается.
То есть ей ещё 9 лет сидеть?
Да, именно так, если полгода отбыла уже.
Если 6 месяцев уже отбыла, то да, осталось еще 9 лет.
Да, если уже было отбыто 6 месяцев от срока наказания.