Кемерово, 05.01.2020, 08:16

ИП удерживают 50% с предприятия и переводят на погашение долга по другому ИП - законно ли это?

Вопрос №16745224 из г. Кемерово
опубликован 05.01.2020, 08:16
По одному ИП удерживают с предприятия 50%.Эти деньги поступают на счёт приставов, а пристав этими деньгами погашает другой мой долг, по другому ИП,которое не было подано на моё предприятие и испол. Лист я в глаза не видела. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так Вам для начала надо выяснить на основании чего и какого решения суда возбуждено данное исполнительное производство. Для этого надо обратиться к приставам. Как правило если на человека возбуждается исполнительное производство или два ИП то они соединяются и находятся на исполнении у одного пристава. А тот уже в свою очередь при взыскании денег распределяет их по своему усмотрению в отношении взыскателей.

05.01.2020, 08:19

На основании чего я выяснила и подала в суд на отмену приказа. Суд отменил приказ, но долг уже погашен. Как вернуть теперь деньги?

05.01.2020, 08:24

Надо обратиться с заявлением к приставам. Если деньги у них на депозите то обязаны вернуть. Вам надо с приставами разбираться! Если не вернут деньги, о пишите жалобу в управление ФССП ВАшего региона или обращайтесь в суд.

05.01.2020, 08:28

Приставы говорят, что ИП закрыто, значит деньги уже у взыскателя.

05.01.2020, 08:31

Добрый день

В таком случае следует обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта.

05.01.2020, 08:53