Несовершеннолетнему ребенку отказываются выплатить зарплату.
Все зависит от возраста Вашего ребенка. В частности, ст. 63 ТК РФ предусмотрено, что с письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет. Согласия не требуется в отношении лица, получившего общее образование и достигшего возраста пятнадцати лет. В целом, заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет. В свою очередь, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами (ст. 26 ГК РФ). Если от работодателя следует отказ, стоит обращаться в Госинспекцию труда и прокуратуру.
Родители подключаются и решают вопросы с работодателем, инспекцией труда, прокурором.