Как защитить себя при повторном задержании за езду в состоянии алкогольного опьянения?
Попался повторно с запахом алкоголя, в машине у инспектора показало когда дунул. Меня это не устроило и поехали в больницу. В больнице пришлось 2 раза дышать с перерывом 20 минут. В первый раз показало, а во 2 раз менее допустимой нормы из чего написали что был в состоянии опьянения. .. Что делать? Что грозит?
Ув. Гость, если повторная продувка показала ниже 0.16, то врач должен был в акте медицинского освидетельствования указать что Вы трезвый. В данном случае нарушен порядок медицинского освидетельствования. Можно пытаться оспорить его результат.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, скорее всего лечение и штраф.
Грозит штраф 30000 руб и лишение права управления от 1,6 до 2 лет (ст. 12.8 КОАП РФ).