Новосибирск, 05.01.2020, 10:17

Какие сроки есть на отмену судебного приказа в пользу коллекторского агенства и кому нужно отдать определение у приставов?

Вопрос №16745398 из г. Новосибирск
опубликован 05.01.2020, 10:17
В отношении меня был судебный приказ на взыскание в пользу коллекторского агенства, на который юрист подавал возражение в суд и суд отменил судебное решение. Сейчас праздники, я попаду только после праздников к приставам, чтобы отдать решение об отмене. У меня два вопроса, нет определенных сроков, чтобы отмену суд приказа отдать приставам, после которых тоже пропущу сроки и будет поздно? И кому мне отдать определение у приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в вашем случае сроки не предусмотрены, обращайтесь в канцелярию суд. приставов по месту жительства или взыскания

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp

05.01.2020, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Нет никаких сроков для того, чтобы передать приставу определение.

05.01.2020, 10:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Никаких сроков нет, но и затягивать не надо. Определение можете сдать в канцелярию судебных приставов и на своей копии поставьте отметку о принятии.

05.01.2020, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам, все понятно!

Здравствуйте Ирина

Приставу вы можете подать письменное заявление на прекращение исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа, срок у вас не истечет.

Вы можете зайти на официальный сайт УФССП, найти банк данных исполнительных производств, открыть, внести свои данные и увидите кто ведет ваше дело.

05.01.2020, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, Вам!

Отправляемся на приём к судебному приставу, Далее требуется написать заявление об прекращении ИП,если оно возбуждено, к ниму прикладываем определение об отмене суд. приказа, вы должны получить на руки постановление об окончании ИП,и с вас должны снять все ограничения наложенные ранее, арест счетов, карт и т.п.если они имели место быть.

05.01.2020, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вам, за очень содержательный ответ!!

Здесь прочитала, что нужно передать приставу не позднее следующего дня за определением суда. Прочитала и испугалась. И кому отдавать, этому же приставу, кто занимался?

05.01.2020, 10:22

Интересно и кто это такое написал. Можете отдать непосредственно приставу, у которого возбуждено исполнительное производство а можете сдать через канцелярию, которая ему передаст. На основании данного определения пристав обязан прекратить исполнительное производство.

05.01.2020, 10:24

Здравствуйте Ирина

Передайте в службу судебных приставов через канцелярию, можете отдать конкретному приставу, в любом случае до девятого числа отдать определение суда вы не сможете.

05.01.2020, 10:26

Ирина вас неверно проконсультировали.

Письменно через канцелярию сдадите заявление на имя пристава который вашим делом занимается.

Заявление в 2 х экз. можете подготовить, чтобы на вашем поставили штампик с входящим номером.

И лично известите его, что подали заявление, если пристав будет на месте, чтобы узнать о дате вынесения постановления о прекращении ип.

05.01.2020, 10:30

Хотела сюда прикрепить скан написанного, но не смогла.

05.01.2020, 10:28

В личные сообщения обращайтесь.

05.01.2020, 10:30

Да и не надо этого делать, просто Вам не грамотно ответил юрист. И такое случается к сожалению.

05.01.2020, 10:30