Соседи поставили в приквартирном холле 2 шкафа. Имеют ли они на это право?
Здравствуйте! Вопросы пользования общим имуществом решаются по согласованию с сособственниками этого имущества - ст.ст.
Если они не встроенные, то да. Прикварный холл является общим имуществом многоквартирного дома - вы также можете поставить туда два шкафа.
Нет, так как это имущество общее, всего МКД.
А потому его использование соседями неправомерно, без решения общего собрания всех собственников.