Задолженность по кредиту - как отменить заочное решение суда?

Вопрос №16746068 из г. Уфа
опубликован 05.01.2020, 15:06
02 сентября 2019 года, Кировский районный суд г.Уфы вынес заочное решение о взыскании задолженности по кредиту от 12.03.2013 года в сумме 2179 828,32,дословно их требования "кредит выдан путем зачисления на открытый банком счет№40817810000081119413 в сумме 227 024,36",далее "в связи с тем, что ответчик не исполнил свои обязанности, банк в соответствии с п.2 ст.811 ГК РФ и условиями договора потребовал исполнения обязательств и возврата суммы задолженности в размере 2179 828,32 до 12.01.2015 года". Решение получено мной 16.12.2019 на руки в суде, уже после того как дело оказалось у приставов, ни каких уведомлений ни об иске, ни о суде я не получал.20.12.2019 года отправил заказным письмом с уведомлением заявление на отмену заочного решения суда, а также копию истцу. В заявлении указал, что не смог воспользоваться правом ходотайства о пропуске СИД (срок исковой давности), последний платеж был совершен 12.07.2014 года. Есть ли у меня шанс на то, что суд примет мое ходотайство и отменит заочное решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Константин Владимирович! Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

06.01.2020, 13:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Шансы зависят от того, по каким причинам вы не получили решение суда. Если вы не проживали по месту прописки, то шансов у вас нет, к сожалению.

05.01.2020, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если суд сочтёт, что ваша неявка в судебное заседание вызвана уважительными причинами, то есть основания для отмены заочного решения.

05.01.2020, 15:11

Нужно было еще указывать, что сведений о суде - извещений и вызовов не получали, копии решения суда ток же не получили...

шанс есть на отмену заочного решения.

05.01.2020, 15:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В заявлении указанно, что живу по прописке, ни каких повесток не получал, в канцелярии при получении заочного решения, долго проверяли когда вернулась повестка и по какой причине, я так и сказал. Что ни каких извещений не было.

05.01.2020, 15:19

Все сделали правильно.

05.01.2020, 15:24