Удерживают с пенсии 50%в течении трех лет не Оставляя прожиточного минимума.

Удерживают с пенсии 50%в течении трех лет не Оставляя прожиточного минимумв.
Лучший ответ

Пишите заявление в суд и просите уменьшить размер ежемесячных удержаний.

У вас несколько вариантов:

1.просить рассрочку исполнения решения

2.Обжаловать размер удержания установленный приставом.

При ситуации когда пенсия является единственны доходом, не учитывают прожиточный минимум, так как долг гасить должны.

Хотелось бы поподробней.

Данный вопрос можно разрешить только в судебном порядке, предварительно направив заявление об уменьшении в службу приставов. Если они откажут, обращаться в суд. Приставы скорее всего откажут, поскольку законодательно у них нет права уменьшать взыскания до прожиточного минимума.