Новосибирск, 05.01.2020, 15:57

Может ли быть выписан штраф за курение в подъезде, без фото или видео доказательств?

Вопрос №16746156 из г. Новосибирск
опубликован 05.01.2020, 15:57
Может ли быть выписан штраф за курение в подъезде, без фото или видео доказательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да может быть и такое, достаточно показания свидетелей.

05.01.2020, 15:57

Да, может при наличии показаний свидетелей. Доказательства предоставляются суду, а наряд полиции может и так по факту выписать штраф.

05.01.2020, 16:37

А если это голословные обвинения? Ни кто не разу не видел с сигаретой в руке, только видели что человек там стоял.

05.01.2020, 15:59

Свидетель должен указывать на КУРЕНИЕ, а не на то что человек там стоял. При этом свидетель несет ответственность за дачу заведомо ложных показаниях.

05.01.2020, 16:08