Ставрополь, 05.01.2020, 16:04

Засчитываются ли баллы при выходе на пенсию за время курсов повышения квалификации (машинистов)

Вопрос №16746172 из г. Ставрополь
опубликован 05.01.2020, 16:04
Засчитываютсся ли баллы при выходе на пенсию за время курсов повышения квалификации (машинистов)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятный вопрос. Как правило, прохождение таких курсов проходит в период работы у какого-либо работодателя, а работа - дает баллы.

07.01.2020, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нас откомандировывали из Минеральных Вод в Тихорецкую дортехшколу, где мы проходили обучение на должность машиниста тепловоза, Нам платили стипендию 94 рубля на протяжении 11 месяцев, из которых 2 месяца мы были на практике, то есть бесплатно работали дублерами машинистов третьим лицом, выполняя работу машиниста бесплатно. По окончании курсов сдали экзамены и вернулись в депо Минеральные Воды, где приступили к дальнейшей работе. Вот эти 11 месяцев совсем выкинули из трудового стажа. Это было в 1987 и 1988 годах.

16.12.2020, 23:49

Скорее не дает, в таком случае - за этот период насчитывают пенсионный капитал, а работы, в данном случае, действительно нет, идет учеба, если платят стипендию.

17.12.2020, 05:15