Получили страховую пенсию по потере кормильца на ребенка, но ее размер вызывает вопросы - возможны ли доплаты до ПМ?
В прошлом месяце оформили пенсию по потере кормильца на ребенка. С отцом ребенка в браке не состояли, делали чз суд установление отцовства. В этом месяце пришла страховая пенсия в размере 2928,6 р. Может ли быть такая маленькая пенсия по потере кормильца и возможно ли оформить доплату до ПМ?
С 1.01.2020 года она составит 5334 рубля 19 копеек.
До этого 5 034 рубля, видимо ошиблись в расчётах, Вам необходимо обратиться в ПФР, кроме самой пенсии по потере кормильца предусмотрены доплаты до ПМ.
вероятнее всего та сумма которая Вам пришла это фиксированная выплата, а не социальная пенсия.