Нарушение конфиденциальности - владелец магазина может быть привлечен к ответственности за запись ПИН-кода на видео.
Можно ли привлечь к ответственности владельца магазина, если его камера видеонаблюдения направлена на терминал и фиксирует набор ПИН кода банковской карты?
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий!
В практике таких случаев нет, да и подобрать закон сложно (Возможно, о защите персональных данных, но там про такой случай ничего не сказано).
Повода для беспокойства быть не должно, по камерам невозможно распознать какой человек набрал пин-код.
Хотя стоит узнать, были ли случаи мошенничества в этом банкомате.
Да, возможно привлечение к ответственности.