Москва, 05.01.2020, 19:06

Как продлить пособия на ребенка при разводе, если нет справки о месте проживания отца?

Вопрос №16746519 из г. Москва
опубликован 05.01.2020, 19:06
Подала иск в суд на развод и алименты на ребенка и жену до 3-х лет. С мужем вместе не живём полгода и на связь не выходит. Как продлить пособия на ребенка, если нет справки о и невозможно её получить. Продлевать пора сейчас. Развод состоится не ранее чем два месяца. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы не знаете где работает и сколько зарабатывает, взыскивай алименты в твердой денежной форме. В размере прожиточного минимума на вас и на ребенка.

Величина алиментов в твердой сумме зависит от размера прожиточного минимума (ПМ) для соответствующей социальной группы населения в регионе проживания получателя.

05.01.2020, 19:50

До получения свидетельства о расторжении брака, какие документы для продления пособий предоставить в МФЦ? Треют справку о доходах мужа или свидетельство о расторжении брака. Как быть?

05.01.2020, 19:57

Расторжение брака не обязательно условие для получения алиментов.

В вашем случае МФЦ обязано принять все предоставленные вами документы и не имеют права отказать в приеме.

Приложите копию заявления о расторжении брака и взыскании алиментов, так же напишите заявление о том, что местонахождение и место работы вам не известно.

Они буду обязаны принять.

05.01.2020, 20:09