Как изменить дату назначения алиментов в разводном процессе, чтобы они начали выплачиваться ранее дня развода?
Супруга подала на развод и алименты, но мы живем вместе, я их обеспечиваю полностью и разводиться не хочу, сейчас суд дал 2 месяца на примерение, когда разведут мне назначат выплатить алименты со дня подачи искового заявления, как перенести выплату алиментов со дня развода? Либо, чтоб алименты назначили ранее чем развод.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Добровольно вы сами можете выплачивать алименты. Если вы официально трудоустроены, напишите заявление бухгалтеру чтоб у вас удерживали алименты с заработной платы. ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
Алименты будут взысканы с момента обращения в суд