Как действовать при жалобах соседа на беготню и топот детей - законные способы решения конфликта
Самое оптимальное в суд с иском о возмещении морального вреда ст
А это реально? Есть такие прецеденты?
Такие прецеденты имеются. Кроме того, по оскорблениям, обратитесь в прокуратуру с заявлением по факт оскорблений.
С уважением.
Нет, конечно. Скорее сосед потребует от Вас компенсацию морального вреда, чем Вы от него. Старайтесь не шуметь слишком сильно, на пол положите палас, ковер, что-то шумопоглощающее.
Если уходить с головой в юриспруденцию, то принципиальный сосед добьется замера уровня шума в своей квартире, установит источник шума и привлечет Вас к административной ответственности.
Конечно есть-ст 56 ГПК РФ главное правильно представить доказательства.