Что делать, если потеряли паспорт и переживаете за свою безопасность?
Потерял паспорт (украли), через два дня написал заявление в паспортном столе, составили протокол. Дали бумаги для восстановления и оплаты госпошлины. Сообщили что в случае находки, никаких документов приносить не нужно. Паспорт подкинули (вернули). Меня волнует другой вопрос, а что если кто то воспользовался моим паспортом не в хороших целях, например кредит. Что посоветуете или как узнать, были ли манипуляции с моим документом. Спасибо!
Вам необходимо хранить все документы, связанные с потерей паспорта. Все сроки, когда паспорт был не у вас должны быть подтверждены. Потом вы сможете защитить свои права в суде, если докажете, что паспорт был не у вас и вы сообщали в полицию. Сейчас проверить все махинации невозможно.