Параллельно в паспортном столе написала заявление на восстановление в связи с утерей
Украли паспорт, написала заявление в полицию, но так как паспорт украли в Москве а писала заявление в Подмосковье, дело передали туда, пока тишина. Параллельно в паспортном столе написала заявление на восстановление в связи с утерей, так ак посоветовали что так проще и быстрее. Во теперь сомневаюсь это ничего что у меня два заявления?
Уважаемая Екатерина!
То действие, которое вам посоветовали, оно конечно было более правильным и быстрым, но это нужно было делать сразу. Вы пошли по большому кругу и написали как было на самом деле, что гораздо дольше и сложнее, так как теперь должны приостановить уголовное дело по краже документов личности. Возможно на вас могут наложить штраф за дачу ложных показаний, если конечно этот факт сотрудниками полиции будет выявлен.