Уход на пенсию после 14 лет в Росгвардии - сохранится ли жилье по военной ипотеке?

Вопрос №16746971 из г. Курган
опубликован 05.01.2020, 22:14

Гражданского стажа 11.6 лет с ноября 2006 г служу по контракту в рос гвардий. В 2020 г в ноябре заканчивается контракт будет 14 лет плюс 1.6 года с рочки взято жильё по военной ипотеке обременение банка снято. В мае исполнится 45 лет могу ли я уйти на пенсию и останется жильё за мной.

Лучший ответ
Рекомендуется

Какое положительное основание долно быть при увольнении в 45 лет так как предельный возраст в армии стал 50 лет.

25.01.2020, 09:52

По смешанной пенсии - те же самые

уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями

25.01.2020, 10:51

Зависит от оснований увольнения. А жилье - так и останется в Вашей собственности.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

06.01.2020, 05:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Какое положительное основание долно быть при увольнении в 45 лет так как предельный возраст в армии стал 50 лет.

25.01.2020, 09:52

Какое положительное основание долно быть при увольнении в 45 лет так как предельный возраст в армии стал 50 лет.

25.01.2020, 09:52

По смешанной пенсии - те же самые

уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями

25.01.2020, 10:51