В седебном приказе мирового судьи 2 даты рассмотрения.
В номере приказа 2019, в самом приказе 2018, год разницы, можно ли оспорить?
Согласно ст. 128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 ГПК РФ При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Приказ получил 28.12 2019,, в титульном, то есть первом листе дата-от руки на штампе не разобрать, на печатано-от 18.12.2019, в самом приказе-18.12.2019, писать возражение имеет смысл?
Имеет смысл отменить приказ для чего нужно направить Заявление на отмену на основе норм ГПК.
Здравствуйте.
Срок подачи возражений у Вас начинается с 29 декабря. Плюс, если последний день срока приходится на выходной, то считается следующий рабочий день.