Абакан, 06.01.2020, 09:02

Вопрос о судебной перспективе кредитного долга после наступления срока давности из-за отсутствия уведомления и договора о покупке долга или Каким образом отсутствие уведомления и договора о покуп

Вопрос №16747554 из г. Абакан
опубликован 06.01.2020, 09:02
По банковскому кредиту. 06.2014 г., взял кредит в банке - 350 т.руб. Через 12 месяцев не смог оплачивать, появилась задолженность. Были письма из банка, посещение сотрудника безопасности банка. 06.2016 г. из головного офиса пришло письмо. О предупреждении судебного разбирательства. 10.2016 г. было решении суда о взыскании долга, на которое была подана апеляция об отмени решения, т.к. из-за не получения мной судебной повестки. 26.01.2017 г. апеляция была удовлетворена. После этого ни каких действий со стороны банка не предпринималось. 30.12.2019 г. получил письмо от коллекторской компании, о покупке моего долга 10.2019 г. в сумме 300 т.руб.. В письме ссылаются на договор покупки, к-рый прилагается в письме, но сам договор отсутствовал. Отсутствует и уведомление банка о прекращении договора. На сколько я понял, 26.01.2020 г. по долгу банку наступил бы срок давности. У меня вопрос: из-за отсутствия извещения из банка, и договора о покупке долга, имеется ли судебная перспектива, после 26.01.2020 г. о признании наступления срока давности. (Или какой-то другой поставленный вопрос). С Уважением и признательностью Сергей Николаевич. P.S. Мне 68 лет, пенсионер, пенсия-17 т.руб., других доходов не имею. E-mail: ovsjnikthi@gmail.com
Лучший ответ
Рекомендуется

Переуступка права требования, не изменяет срок давности и не продляет его.

06.01.2020, 09:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Извините, какие отношения у меня возникнут с коллекторской компанией?

06.01.2020, 09:19

Никаких, им никогда ничего не следует платить, зря деньги потеряете.

06.01.2020, 09:20

Всуд их отправляйте, там и заявите о пропуске срока исковой давности, следите, что бы судебный приказ не вынесли.

06.01.2020, 09:22