как по закону убрать газовые трубы со своего участка?
Все зависит от назначения данных труб и кому они принадлежат,. Для начала Вам надо обратиться в газовую службу с данным вопросом. Если данные трубы Вам мешают, то надо обосновать данный факт.
В любом случае, для начала Вам нужен собственник трубы, что бы обратиться к нему с предложением о переносе коммуникаций.
Вы вправе в Судебном порядке как Собственник данного Земельного участка:
— либо требовать демонтажа данной газовой трубы;
— либо установления Сервитута и т.д.
Но в любом случае, потребуется проведение Строительно-технической экспертизы для принятия решения по данному вопросу.