Можно ли будет сдать экзамен ПДД после половина срока лишения за алкоголь?
Законодательно допускается пройти экзамен заранее, для этого необходимо отсчитать полсрока лишения, по истечении которого можно смело идти делать попытки сдачи. В первую половину срока желательно выделить время для подготовки к теоретическому Экзамен по теории проводится не в отделении где хранятся права нарушителя, а в Регистрационно-экзаменационном подразделении (МРЭО) ГИБДД вашего района. Заблаговременно ознакомьтесь с графиком работы выбранного подразделения ГАИ и запишитесь на прием. Оформить электронную предварительную запись на прием в удобные для посещения дату и время возможно через Портал государственных услуг. Электронная запись на сдачу экзамена доступна не во всех регионах России. Не забудьте заблаговременно проверить наличие штрафов ГИБДД. Неоплаченные штрафы могут стать помехой в получении необходимой госуслуги и отсрочит выдачу водительских прав на руки.
Далее можете ознакомиться по данной ссылке:
avtouristsovet.ruэкзамену, чтобы к моменту сдачи быть максимально готовым.