Что значит программы лояльности? И что можно требовать от продавцов благодаря этой программе?

Лучший ответ

Программа лояльности — это система вознаграждения и поощрения существующих клиентов, которая позволяет удерживать их, развивать повторные продажи и повышать уровень лояльности. Нужно доподлинно разобрать целевую аудиторию магазина на группы по паттернам потребительской логистики, прежде чем называть того, кто появляется у вас только раз в месяц, нелояльным покупателем. Стиль жизни, занятость, культура питания, социодемография, доход – все это прямо отражается на моделях поведения покупателей, ничего не говоря об их отношении в вашей компании. Правильная программа лояльности – это особый стиль мышления руководителей и команды, особая культура отношений со своими покупателями. Лояльность покупателей начинается с ваших внутренних бизнес-процессов, на вашей собственной «кухне». Поверьте, обруганный утром директором магазина кассир или продавец - одна из главных угроз лояльности ваших покупателей и, соответственно вашим дальнейшим финансовым успехам.

спасибо. очень развернутый ответ.супер!!!!

Эля, Программы лояльности – это система вознаграждений постоянных покупателей. Мы не знаем правила магазина, всю информацию узнавайте у Продавца.

спасибо