Как расторгнуть договор на покупку мебели, если она не подходит по габаритам, а пункт о расторжении не прописан?
Заключила договор купли продажи на мебель 20 декабря 2019, сроки доставки ещё не нарушены, но мебель не подходит по габаритам, в связи с переездом, мебель ещё не доставили, и даже не приступали к её изготовлению, могу ли я расторгнуть договор, на основании какой статьи? Деньги были оплочены 100 % в день заключения договора. В договоре, пункт о расторжении договора не прописан.
Софья, можете воспользоваться ст. 32 закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ.
Вам нужно грамотно составить претензию-уведомление о расторжении Договора.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор и квитанцию об оплате, документы на руках?
Примените Закон о защите прав потребителей.