Какую долю имеет муж в квартире своей жены, оформленной на тёщу?
Я женился на девушке и мы переехали в квартиру моей тёщи. Позже, квартира была переоформлена на мою жену. Я в квартире не прописан, жена прописан. Вопрос: В случае развода я имею право на часть этой квартиры. Считается ли в данном случае, что квартира является совместно нажимом имуществом.
Так понимаю, договор дарения на супругу был оформлен, в таком случае - это ее личное имущество и разделу не подлежит. Если, конечно, вы договор купли-продажи квартиры оформили, находясь в браке, тогда можете претендовать.
Смотря как была переоформлена, если это было дарение, то вы никакого права на эту квартиру не имеете.
С уважением.
Добрый день. Квартира будет являться совместно нажитым имуществом, только в случае если квартира была получена в период брака по возмездной сделке (купля продажа, мена). Если квартира была унаследована, либо подарена, то данная квартира не будет являться совместной собственностью супругов.