Чебоксары, 06.01.2020, 13:37

Переделка больничного - история ребенка, сломанной руки и официальной работы папы

Вопрос №16748178 из г. Чебоксары
опубликован 06.01.2020, 13:37
Ребенку 4 года сломал руку, мама не работает, папа работает официально, открыли больничный 23.12.19 ходи, ходи продлевали сегодня 08.01.20 соказали что так нельзя и переделали больничный на 23.12.19, может ли такое быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните свой вопрос. У вас несколько несостыковок, открывали 23. 12. 19 г. и переделали на 23.12. 19 г., та же дата. Также сегодня не 08, а 06 января. В чем заключается ваш вопрос, непонятно.

06.01.2020, 13:48

Ребеноку 4 года сломал руку, мама не работает, папа работает официально открыли больничный 23.12.19 папе, ходили регулярно на приемы и продлевали больничный, пришли сегодня 06.01.20 сказали что такого не может быть, типа если мама не работает должна мама ухаживать, а больничный исправили с 23.12.19 по 27.12.19, может быть такое? Кстати с больницы его еще не выписали.

06.01.2020, 18:02

Здравствуйте. Больничный обязаны выдавать на того родителя, который Фактически осуществляет уход за ребенком. Если вы сказали, что уход осуществляет отец, то Обязаны оформить лист нетрудоспособности на отца. Закрывать задним числом больничный, это нарушение, если есть записи о приеме вас у врача в более поздние сроки.

06.01.2020, 19:45