Сбербанк задерживает снятие обременения ипотеки - истории о превышении сроков и необычных причинах
Вопрос в том, что Сбербанк задерживает процесс снятия обременения ипотеки. В бумагах указанно 30 календарных дней со след гашения. По факту прошёл уже 31 день, но обременение так и не снято. Аргументы самые разные от нелепых до самых удивительных.
Лучший ответ
Если у вас есть все документы, подтверждающие полную оплату, то можете обратиться в суд с требованием о снятии обременения.
Не думаю, что это злой умысел сбербанка, скорее нерасторопность.