Иркутск, 06.01.2020, 14:53

Если родной отец передал мне права на своего ребенка мне

Вопрос №16748364 из г. Иркутск
опубликован 06.01.2020, 14:53
Если родной отец передал права на своего ребенка мне, то надо ли ребенку проходить мед комиссию перед усыновлением его мною?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, вопросы по усыновлению решаются только судом. Независимо от того, дали родители согласие на усыновление конкретному человеку, Вы должны подать весь необходимый пакет документов, в том числе и медицинские и справки о том, что не стоите на учете в ПНД.

06.01.2020, 16:11

Это как ваш отец передал свои права на своего ребенка посмыслу он ваш брат родной по отцу так не бывает. Вы сформурмулируйте вопрос ситуацию и что хочете я примерно понял но дагалка лучше ситуация.

06.01.2020, 15:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У вас совершенно непонятный вопрос. О чём решение суда? Напишите, тогда будет понятнее, о чём вы спрашиваете.

06.01.2020, 15:46

Родной отец ребенка моей супруги.

06.01.2020, 15:12

Перед усыновлением, которое происходит в судебном порядке, Вам необходимо собрать весь пакет документов, предусмотренный Семейным Кодексом РФ и согласие отца на усыновление. Непонятно только какие права отец ребенка Вам передал и каким образом?

06.01.2020, 15:15

Передал в судебном порядке род права.

06.01.2020, 15:19

Процитируйте решение суда пожалуйста, после слова "РЕШИЛ:", что суд написал? Тогда будет понятно.

06.01.2020, 15:21

Суд решил передать род права после того как я собиру все документы,

родной отец передал права мне через натариус в целях интересах ребенка,,,, так надо или не надо проходить ребенку мед комисию.

06.01.2020, 15:25

Ну не ужели не понятно? НУЖНО ЛИ РЕБЕНКУ ПРОХОДИТЬ МЕД КОМИСИЮ ПЕРЕД УСЫНОВЛЕНИЕМ? ЧЕ НЕ ПОНЯТНОГО ТО.

06.01.2020, 16:05

Не нужно Закон этого в вашем случае не предусматривает.

06.01.2020, 20:13