LSN Messenger
Владикавказ, 06.01.2020, 14:59

Арестована карта на которую приходят алименты, как снять арест?

Вопрос №16748374 из г. Владикавказ
опубликован 06.01.2020, 14:59
Арестована карта на которую приходят алименты, как снять арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста и приложить документы, подтверждающие, что на эту карту вы получаете только алименты на ребенка, эти денежные средства не являются вашим доходом.

06.01.2020, 15:02

Это не приставы наложили арест, сам банк. Кредитор с судебным решением обратился напрямую в банк и они наложили арест.

17.01.2020, 09:42

Вы должны получить в банке, в котором у Вас выпущена зарплатная карта справку, по какому именно исполнительному производству наложен арест на Ваш счет.

В справке, Банк указывает:

-Номер исполнительного производства, дата его возбуждения;

-Районный отдел УФССП, которым наложен арест счета;

-ФИО пристава;

-Сумма задолженности, в пределах которой Ваш счет арестовали.

Помимо вышеуказанной справки, в банке Вы заказываете выписку по Вашему лицевому счету.

Данная выписка необходима для того, чтобы доказать, что на Вашу карту не поступают больше никаких платежей, кроме Вашей заработной платы.

После Банка, Вы направляетесь к себе на работу что бы получить справку в бухгалтерии на какой номер счета Вам начисляется Ваша заработная плата.

Далее вы направляетесь к судебному приставу-исполнителю, ему предъявляете:

Заявление о снятии ареста с зарплатного счета.

Данный документ пишется в свободной форме. В шапке указывается районный отдел УФССП, ФИО пристава. Также не забудьте указать свои данные.

В описательной части укажите, что арестованный банковский счет является Вашим зарплатным счетом. Обязательно укажите на незаконность ареста зарплатного счета, обосновывая это тем, что Вы остаетесь без средств к существованию.

К заявлению обязательно приложите документы перечисленные выше.

17.01.2020, 09:43

Это даже не зарплатная карта, это карта куда приходят алименты, я звонила в банк мне сказали что арест снять не могут и что зачисления с заметкой "алименты" списывать не будут, а если я пользуюсь картой, снимаю, зачисляю, то это уже считают прочими зачислениями и их будут списывать, что и происходит. А в базе данных приставов я не числюсь, поэтому даже не знаю к кому обращатьмя.

17.01.2020, 09:53

Добрый день!

Попросите в банке копию документа, на основании которого списывают деньги. В нем будет указан судебный акт.

Вот его и нужно будет обжаловать, для того, чтобы прекратились списания с карты. Если это судебный приказ, то на него нужно подать возражения (статья 128-129 ГПК РФ)

17.01.2020, 10:19