Если взял в банке кредит можно ли вернуть страховку.

Лучший ответ

Ув. Мария, конечно можно. В течении 14 дней необходимо составить и направить в адрес страховой компании заявление об отказе от страховки и возврате страховой премии.

У вас 14 дней после заключения договора, чтобы расторгнуть договор. Только вы сначала договор с банком посмотрите, они вставляют условие, что при расторжении договора страхования могут увеличить процент или расторгнуть договор.

С уважением.

Можно вернуть страховку, если с момента получения кредита прошло не более 14 дней.

Нужно документы изучать, зачастую в документах указывают, что если вы расторгаете договор Страхования, банк оставляет за собой право повысить процент по кредиту, причём существенно!