Несанкционированное вмешательство в работу счётчика горячей воды - возможен ли перерасчет коммунальных услуг?
При проверке было зафиксировано несанкционированное вмешательство в работу одного счётчика горячей воды (в квартире всего 4 счётчика). 05.12.2019 было выписано предписание о замене прибора, в акте обследования отмечен прибор, где было вмешательство. 13.12.2019 выполнена опломбирование водяных счетчиков (заменили все 4, так как подходил срок поверки). В квитанции за коммунальные услуги по водоснабжению в колонке НАЧИСЛЕНО внесены суммы, соответствующие объему коммунальных услуг, определенный исходя из нормативов потребления коммунальных услуг на холодное и горячее водоснабжение. Показания приборов без вмешательства не учитывались. То есть, штраф не за один прибор, а включены все 4. Можно ли в данном случае написать заявление на перерасчет в мою пользу.
Лучший ответ
Добрый день! Конечно можно, так как на 3 оставшихся счетчика предписания не выносились.
Спасибо, я у Вас в долгу!