И необходимо ли извещать эту сотрудницу о ликвидации письменно?
Должно ли предприятие, ликвидирующееся по причине банкротства, выплатить какое-нибудь пособие своей сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет? И необходимо ли извещать эту сотрудницу о ликвидации письменно? Заранее спасибо.
Светлана!
Не имеет значения в каком состоянии находится организация работодателя ибо он обязан выплачивать сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком все предусмотренные выплаты.
Увольнение в связи с ликвидацией организации проводится с сохранением гарантий и компенсаций по правилам гл.27 ТК .
С уважением