Как защитить свое имущество от недобросовестных людей - советы владельцам квартиры и дачи.
У всех по 1\3 доле.
Запрет на регистрацию в Росреестре без личного присутствия сделайте.
Нет, риска прописки, так как у Вас долевая собственность.
Да и не играет это роли никакой - прописка..
Лучший способ оставить все дочери, не создавая в том числе и проблем связанных со вступлением в наследство, при жизни все подарить, тем более, что дарение между отцом и дочерью налогом не облагается, а сделать все можно через МФЦ. Прописать кого-либо, если это не ребенок, без согласия иных собственников нельзя.
Каким образом можно «завладеть» имуществом? Ваш папа может продать или подарить своё имущество. Если переход права собственности от папы к иному лицу произойдёт без его согласия, то это уже уголовное преступление. В квартире без вашего согласия прописаться никто не сможет. Почаще проводите время со своим отцом, не давайте ему общаться с подозрительными лицами. А лучше заберите у него все Документы на имущество и храните их у себя.