Работала неофициально 3 года. Уволили, хотят высчитать за медкнижку. Законно ли это.

Вопрос №16748586 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.01.2020, 16:31
Работала неофициально 3 года. Уволили, хотят высчитать за медкнижку. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не законно уже то, что вы три года работали без официального оформления. Уже это, при наличии свидетелей или иных доказательств вашей работы (подписи документов и т.п.), может стать основанием для больших неприятностей для работодателя, в случае вашего обращения в трудовую инспекцию или суд. Соответственно, что и любые вычеты при незаконной работе - противоречат закону.

06.01.2020, 16:39

В трудовой инспекции отказываются принимать жалобу. Аргументирую тем, что работают с документами. Как реагировать?

06.01.2020, 18:28

Не имеют право отказыват ь в приеме жалобы. Пишите жалобу прокуратуру на трудовую инспекцию, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.

06.01.2020, 18:38

Или отправьте в трудовую инспекцию жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении.

06.01.2020, 19:43

Ирина! Отправьте жалобу заказным письмом. Не только примут, но и ответ обязаны дать.

07.01.2020, 11:23