Как избежать уплаты долгов по кредитным картам после наследования квартиры без свидетельства о вступлении в наследство?
После смерти мужа, остались долги по кредитным картам, подписанных договоров нет. По наследству была квартира, но после вступления, мы её продали. Свидетельство о вступлении в наследство по долгам нет. Можно ли избежать уплаты по этим долгам?
Елена,
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.
Возможно, пока кредитор дойдет до суда, все сроки уже будут пропущены. Надо смотреть...
Свидетельство по долгам не выдается. Кредиторы могут предъявить требования погашения долгов умершего, если вы приняли наследство.
Но не более стоимости принятого по наследству имущества.