Раздел имущества при разводе - что ждет женщину, приобретшую квартиру в ипотеку и три машины?
Помогите пожалуйста в теме раздела совместно нажитого имущества. Предстоит развод, на мировое соглашение муж идти не хочет. В браке преобретена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала, доли на детей не выделены (по нотариально завереному обязательству выделить должны после погащения ипотеки). На мне числится три машины. На одну был взят потребительский кредит, который еще платить год. Одной машиной пользовался муж, второй я, третья была куплена моим братом за его деньги, но записана на меня (мы с мужем не вкладывали в нее ни копейки). По цене во всех трех машинах цена не равная. Теперь муж грозиться подать на раздел всего этого имущества. Кредит и ипотека оформлены на него. Я созаемщик по ипотеке. У меня остается двое несовершеннолетних детей. Каким может быть раздел? Что можно сделать с квартирой? Я готова оплачивать ипотеку, но от своей доли он не отказывается. У нас с детьми это единственное жилье, у мужа есть еще квартира.
Вопрос у вас очень долгий. В двух словах тут его не опишешь. Пишите vad_kyd@mail.ru приглашу на консультацию и объясню, как правильно все поделить с учетом ваших интересов.
После погашения ипотеки долия будут выделены всем членам семьи равные.
Это не вопрос, а консультация, обратитесь в раздел личных сообщениий.