Можно ли оформить декретный отпуск на основной и совместительной работе одновременно?

Вопрос №16748874 из г. Якутск
опубликован 06.01.2020, 18:52
В мае 2020 года собираюсь в декретный отпуск. На основной работе работаю пятый год. В 2018 году в другой компании работала по совместительству на 0.5 ставке, получается только один год. хочу в апреле 2020 года заново устроиться На той работе. Тогда могу ли я на основной работе и по совместительству оформить декретный отпуск? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Декретный отпуск Вы можете оформить на любом месте работы, если не планируете работать. Другой вопрос - как будут рассчитываться пособие по беременности и родам, ежемесячное по уходу за ребёнком при наличии второго места работы.

06.01.2020, 21:47

Уточните пожалуйста, по совместительству как будет рассчитываться пособие БиР, по мрот?

07.01.2020, 13:05

Если в 30 недель беременности у Вас будет 2 места работы, но в 2019 и 2018 г, Вы не были трудоустроены в этих же 2 х организациях, то пособие по беременности и родам выплатят только по одному месту работы.

07.01.2020, 13:37

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034