Как снять с себя учредительство?
Никак, это-не платье, которое можно с себя снять.
Участие в процедуре учреждения юридического лица останется в качестве исторического факта.
Однако, можно признать недействительной запись в ЕГРЮЛ, если она была совершена с нарушением требований закона. Например, на основании подложной доверенности или иных поддельных документов.
Вместо мифического "снятия учредительства" можно выйти из состава участников общества с ограниченной ответственностью, продав свою долю другому лицу-физическому или юридическому. Либо присоединить свою организаций к другой путем слияния, с погашением своей доли участника.
Вы один учредитель?-тогда ликвидацией фирмы или продажей фирмы
Если не один-заявление направляете нотариальное ген директору Общества о выходе из общества.