LSN Messenger
Москва, 03.07.2015, 20:33

Как сняться с учредительства ООО, если нет контакта с генеральным директором и документов компании?

Вопрос №7295163 из г. Москва
опубликован 03.07.2015, 20:33
Меня уговорили стать учредителем ООО, прошло пару лет, я не знаю чем сейчас занимается компания, может процветает а может и банкрот, скажите пожалуйста, как мне снять с себя это учредительство, контакта с ген дир не имею и документов компании у меня так же нет никаких, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует написать заявление о выходе и направить по почте заказным письмом с уведомлением по адресу указанному в уставе (в ЕГРЮЛ). С момента получения ООО вашего уведомления, вы считаетесь вышедшим из общества и вправе рассчитывать на выплату стоимости вашей доли.

03.07.2015, 21:15

Вы можете перепродать или подарить свою долю

03.07.2015, 20:35

Если нет покупателя я могу как то закрыть ее?

03.07.2015, 20:42

Закрыть нет, можете подарить остальным участникам свою долю, путем оформления договора дарения дели с обязательной регистрацией

03.07.2015, 20:44

Примите решение о ликвидации и ликвидируйте

03.07.2015, 20:44

Как найти адрес куда послать письмо, ведь повторюсь связи нет с ген диром и даже если мне запросить копии документов на ООО , в них указан Юр адрес, по которому они никогда не находились, и получается письмо никто не получит, может быть через банк их можо найти, через сбербанк в котором я открывала счет при оформлении ООО

04.07.2015, 08:36

Будучи учредителем Вы имеете полное право ликвидировать компанию

04.07.2015, 08:55