Приватизация дома - что делать, если отсутствуют документы и возможная обманутая сделка
В 1981 была куплена половина дома. Есть только договор купли, но печати БТИ на договоре нет. Вторая половина принадлежала дедушке. Мы жили вместе пока мы не уехали, а дедушку забрала его дочь в другой город. Примерно в 1989 мы узнали, что вроде бы дедушка умер, написали нотариусу, но ответили, что они ничего не знают. А в дом попросился жить сын моей подруги. Мы разрешили с условием: оплачивать все квитанции, выплаты, смотреть за домом и ни какой другой платы. До 1998 переписывались-редко. В отпуск приезжать не могли-5 детей. Сейчас муж умер. Приехала к дочери в МО и случайно через знакомых узнаю, что дом хотят приватизировать. Позвонила в администрацию, сказали-уже приватизировал. Но какие документы были представлены не ответили. Что делать?
Лучший ответ
Скорее всего, он подал в суд по приобретательской давности и поскольку он там фактически проживал и нес бремя собственника, то суд удовлетворил его требования. Либо он представил подложные документы. Данный факт можно будет проверить, подав иск о признании приватизации незаконной.