Мужа приговорили к 8 годам особого режима по статье 228.1 часть 3 п б без отсылок к вопросам по институтам исполнения наказаний.
Здравствуйте. Все ходатайства подаются в районный суд по месту отбытия наказания.
УДО это освобождение из колонии с наложением обязанностей предусмотренных ч. 5 ст. 73 УК РФ
Принудительные работы это помещение в исправительный центр (типа общежития, откуда нельзя уходить без разрешения).
Исправительные работы это когда живёт дома, но должен работать в месте согласованном с уголовно исполнительной инспекцией и не может уволиться по собственному желанию.
Примерно так.
УДО:
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее трех четвертей срока наказания.
ИТР
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;